Разделы сайта:
-
Новости политики
Узнавайте как свежие новости мировой политической жизни, так и те новости за которыми вы не успевали следить.
-
Политика в России
В данном разделе представлены материалы политической жизни России, политических партий и руководящих чинов.
-
Политика за рубежом
Политика за рубежом так, как она есть. О новых веяниях и делах в жизни наших дипломатических "соседей" государств.
О политике без купюр
|
|
|
Договор по СНВ откроет новую страницу в отношениях РФ и США - эксперты
Российские и американские эксперты приветствуют подписание нового договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ), который может открыть новую страницу в отношениях двух стран. Об этом они заявили в среду в ходе видеомоста Москва - Вашингтон на тему "Стратегические вооружения - перезагрузка или новый виток конфронтации?".Договор по СНВ президенты США и РФ Барак Обама и Дмитрий Медведев подпишут в Праге 8 апреля. Документ предусматривает сокращение почти на треть ядерных арсеналов сторон, связь между стратегическими оборонительными и наступательными вооружениями, запрет на размещение стратегических наступательных вооружений на территории третьих стран."Важно, что у нас будет возможность контролировать действия друг друга, у нас будет транспарентность, это самое главное. Прежде всего по этой причине договор следует приветствовать", - сказал директор Института политического и военного анализа Александр Шаравин.
Он добавил, что "договор действительно может открыть новую страницу в наших отношениях", и "это действительно очень важный документ".
"И, конечно, очень важно идти дальше на пути создания совместной противоракетной обороны", - сказал он.
Шаравин также отметил, что российская военная доктрина нисколько не вступает в противоречие с новым договором по СНВ. "Тот договор, который будет подписан завтра, будет отвечать тому, что происходит между нашими странами и не внесет никаких напряженностей", - сказал эксперт.
В свою очередь, директор проекта по ядерной информации Федерации американских ученых Ханс Кристенсен отметил, что в Вашингтоне подписание договора "воспринимается как значительное событие, с энтузиазмом, в том числе в контексте улучшения отношений с Россией".
Другие статьи по теме:
- президент чехии угрожает единству евросоюза?- обама захотел немедленной реформы нацбезопасности
- россия сдержит агрессию сша ударным наступательным оружием
- в хорватии президентом стал композитор
- китайский марш


