Разделы сайта:
-
Новости политики
Узнавайте как свежие новости мировой политической жизни, так и те новости за которыми вы не успевали следить.
-
Политика в России
В данном разделе представлены материалы политической жизни России, политических партий и руководящих чинов.
-
Политика за рубежом
Политика за рубежом так, как она есть. О новых веяниях и делах в жизни наших дипломатических "соседей" государств.
О политике без купюр
|
|
франция назвала туркменистан ключевым европейским партнером
Саркози подчеркивает важность двустороннего сотрудничества в сфере высоких технологий и, в частности, безопасности, поддерживает стремление французских предприятий — ведущих мировых фирм — к продолжению и наращиванию делового партнерства по ряду проектов, по которым в настоящее время проводятся переговоры в Туркмении.
«Выражая свою радость тем, что вскоре смогу принять Вас в Париже и перспективам, которые мы сможем обозначить, прошу принять Вас, господин Президент, выражение о моем весьма высоком и сердечном уважении», — заключает президент Франции.
По данным пресс-службы главы туркменского государства, вчера президент Туркмении принял сенатора, личного представителя президента Французской Республики по развитию политических и экономических отношений между Францией и Центральной Азией Аймери де Монтескью Фезенсака, где состоялся обмен мнениями о состоянии и перспективах сотрудничества, отвечающего обоюдным интересам. Стороны обсудили возможности активизации взаимовыгодного партнерства, в частности, на таком его приоритетном направлении, как торгово-экономическая сфера. Важным аспектом двустороннего взаимодействия была обозначена гуманитарная сфера, стороны высказались за интенсификацию культурных и научно-образовательных контактов.
Другие статьи по теме:
- франция назвала туркменистан ключевым европейским партнером- второй тур президентских выборов пройдет в воскресенье в хорватии
- предвыборная лихорадка
- лететь шестого января
- тихая революция домоседов


