Разделы сайта:
-
Новости политики
Узнавайте как свежие новости мировой политической жизни, так и те новости за которыми вы не успевали следить.
-
Политика в России
В данном разделе представлены материалы политической жизни России, политических партий и руководящих чинов.
-
Политика за рубежом
Политика за рубежом так, как она есть. О новых веяниях и делах в жизни наших дипломатических "соседей" государств.
О политике без купюр
|
|
|
неуловимые правые
Из позитивных для "Яблока" итогов года можно выделить последний съезд партии, на котором, в частности, было принято решение о запрете на участие партийцев в других политических объединениях, что в последние время создавало для "Яблоко" немало проблем. Однако, хотя и обезопасились от политического рейдерства, вопрос о путях развития партии в современных условиях так и остался открытым.
2009 год стал временем упущённых возможностей для правых партий, которые не только не воспользовались открывающимися перед ними перспективами, но и в значительной мере ухудшили свои рейтинговые позиции. В 2010 году и "Яблоку", и "Правому делу" предстоит решать те же самые задачи, что и год назад. Но только делать это придётся уже в гораздо более сложных условиях.
На сегодня можно констатировать, что политическая система в стране в целом стабилизировалась. Представленные в Госдуме политические партии прошли испытания временем, а содержание их программ отражает весь спектр существующих в обществе политических взглядов. Запрос в обществе на создание какой-либо новой партии значительно снизился, а потому правым, если они действительно рассчитывают стать одним из тяжеловесов на российском политическом пространстве, предстоит предпринять недюжинные усилия, чтобы вернуться в политическую элиту.
Другие статьи по теме:
- Кремль поборется с предвыборными протестами- Зюганов ударил по тандему дуплетом
- левые: кризис не помог росту популярности
- участвовать в театре абсурда?
- Лидеру КПРФ все труднее удерживать партию под контролем


