Разделы сайта:
-
Новости политики
Узнавайте как свежие новости мировой политической жизни, так и те новости за которыми вы не успевали следить.
-
Политика в России
В данном разделе представлены материалы политической жизни России, политических партий и руководящих чинов.
-
Политика за рубежом
Политика за рубежом так, как она есть. О новых веяниях и делах в жизни наших дипломатических "соседей" государств.
О политике без купюр
|
|
|
создание нового договора о сокращении вооружений не будет легкой задачей
На прошлой неделе премьер-министр РФ Владимир Путин внес в переговорный процесс еще один раздражающий фактор. Он заявил, что система ПРО дает США преимущество перед Россией, поэтому Россия должна повысить свой ядерный потенциал.
«Они дают понять, что дальнейшие сокращения наступательных вооружений неотделимы от вопроса о противоракетной обороне – эту позицию Россия занимает уже давно», – прокомментировал слова Путина Стив Адрисен, экс-глава департамента Совета национальной безопасности США по контролю вооружений.
С американской стороны имеется еще одно препятствие – необходимость ратификации договора Сенатом. Дело в том, что недавно 40 сенаторов-республиканцев и примкнувший к ним Джо Либерман заявили, что не поддержат соглашение, если Обама не выделит средства на «модернизацию» американского ядерного потенциала.
Точка зрения Обамы по этому вопросу станет ясна после публикации «Обзора состояния ядерных вооружений», но если принять во внимание его официальную программу, вполне вероятно, что президент США призовет не к модернизации, а к резкому сокращению американского ядерного арсенала.
Другие статьи по теме:
- Россия берет на себя оборону Южной Осетии - подписано соглашение о военной базе в республике- в ираке зреет военный переворот?
- Россия пообещала осетинам 49 лет защиты
- белорусская делегация возвращается в москву для переговоров по нефти
- сша ужесточат правила въезда в страну


